19.05.2015 11:44Торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

В сквере Памяти Героев состоялась торжественная отправка в войска смолян, призванных на военную службу весной 2015 года. В проводах призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Островский.

«Последние годы я вижу то крайне внимательное, крайне бережное, я бы сказал даже трепетное отношение Президента России к Вооруженным Силам, к людям в погонах. Сложно переоценить то внимание, которое Владимир Владимирович Путин уделяет армии и флоту, в том числе, вкладывая значительные финансовые ресурсы в создание достойной материально-технической базы для тех, кто проходит срочную службу, а также для  тех, кто служит по призванию и является кадровым военным.

Очевидно, что наша героическая российская армия, славная именами Суворова, Нахимова, Жукова и других знаменитых военачальников, а также достойных генералов и офицеров сегодняшнего дня, становится с точки зрения восприятия гражданским населением все более высокопрофессиональной и высокопатриотичной. И можно только  порадоваться, что все больше и больше молодых людей добровольно, по зову сердца, по желанию идут служить в Вооруженные Силы.

Я желаю всем вам достойно отслужить, с честью выполнить свой долг, вернуться на Смоленщину, создавать семьи, воспитывать детей и радоваться каждому дню, который нам подарили ветераны Великой Отечественной войны, завоевав 70 лет назад Великую Победу. Поздравляю вас и желаю большой жизненной и профессиональной удачи», – отметил Алексей Островский, обращаясь к собравшимся.

В отправке в войска граждан, призванных на военную службу в этом году, приняли участие 35 призывников, в их числе – 10 смолян, направляемых в Президентский полк. Смолянам наряду с призывниками со всей России предстоит осуществлять охрану Московского Кремля, нести службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, а также обеспечивать разводы пешего и конного караулов.