• Главная
  • Новости
  • Сотрудники правопорядка отметили свой профессиональный праздник

Сотрудники правопорядка отметили свой профессиональный праздник

Сотрудники правопорядка отметили свой профессиональный праздник

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Смоленских полицейских с профессиональным праздником поздравил Губернатор Алексей Островский.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
10.11.2016

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Смоленских полицейских с профессиональным праздником поздравил Губернатор Алексей Островский.

Сотрудники органов внутренних дел во все времена являлись надежной опорой государства, охраняли закон и порядок, оберегали спокойствие граждан, не жалея собственных сил, времени, а порой и жизни.

Со словами приветствия к присутствующим обратился начальник Управления МВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин: «Наша служба по праву является одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. Сотрудники полиции несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, зачастую рискуя жизнью в мирное время. Успех любого дела держится, прежде всего, на профессионализме, но в нашей работе этого недостаточно. Чтобы служить в органах внутренних дел, непременно нужно иметь мужество, выдержку, принципиальность, чувство долга и огромную ответственность за жизнь граждан».

Также Василий Салютин выразил особую благодарность Губернатору Алексею Островскому за большую помощь и государственный подход в решении вопросов, от которых напрямую зависит эффективность работы смоленской полиции.

Поздравляя личный состав УМВД по Смоленской области, ветеранов правоохранительных органов с профессиональным праздником, глава региона подчеркнул: «Не может не радовать, что, несмотря на крайне непростую социально-экономическую обстановку, показатели регионального Управления МВД за 9 месяцев этого года демонстрируют позитивную динамику. Сокращается количество преступлений,  повышается их раскрываемость. Второй год подряд Смоленская область занимает первое место среди регионов Центрального федерального округа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Каждый день, идя на службу, выполняя свой долг перед Родиной, вы рискуете жизнью, не зная, вернетесь ли домой. Я желаю, чтобы каждый день ваши родные и близкие ждали вас дома, и главное – дожидались. Я вас всех поздравляю с праздником. Всего вам самого доброго!».

Затем Алексей Островский вручил особо отличившимся сотрудникам правопорядка Благодарственные письма Губернатора и Почетные грамоты Администрации области.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

В этот же день глава региона принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Мемориалу памяти солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!