27.06.2016 08:56Санаторное лечение – ветеранам Смоленщины

Смоленские ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны уже не первый год получают возможность отдохнуть и подлечиться в ведущих здравницах России и Белоруссии. Это стало возможным во многом благодаря договоренностям, достигнутым в ходе ряда двусторонних встреч Губернатора Алексея Островского и Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты.

В соответствии с решением рабочего совещания Постоянного Комитета Союзного государства санаторно-курортное лечение в этом году получат 95 смолян-ветеранов.

Первая группа из 40 человек, сформированная региональным Департаментом по социальному развитию совместно с областным Советом ветеранов, уже направлена на отдых и лечение в подмосковный Кардиологический санаторный центр «Переделкино». В августе 20 ветеранов радушно встретит санаторий «Сосновый бор», расположенный недалеко от города Минска, а в сентябре еще 35 человек – Санаторно-оздоровительный центр «Карачарово» в Тверской области на живописном берегу реки Волги.