01.06.2016 08:58Региональная акция «Марш за жизнь»

По распоряжению главы региона Алексея Островского на Смоленщине прошла II областная акция «Марш за жизнь», направленная на повышение социальной значимости института семьи, ответственного материнства и отцовства, а также сокращение числа абортов.

В областном центре участниками акции стали более 500 человек: студенты высших и средних учебных заведений, члены городского Совета старшеклассников, активисты школьного самоуправления, волонтеры, а также женщины, проживающие в Центре защиты материнства и детства «Смоленский дом для мамы».

Колонна активистов проследовала от главной площади города до Массового поля Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад», где на концертной площадке выступили победители областного конкурса «Студенческая семья», творческие молодежные коллективы.

Примечательно, что акции «Марш за жизнь» одновременно прошли во всех муниципальных образованиях Смоленщины.