Прием граждан в День Конституции

В Смоленской области 12 декабря, в день принятия главного документа страны – Конституции Российской Федерации – прошел прием граждан.

Указанное мероприятие по поручению Президента РФ проводится на территории  Российской Федерации и в Смоленской области в том числе во второй раз.

Четко исполняя поручение Президента России, руководители органов власти региона и муниципальных образований, федеральных структур, расположенных на территории Смоленщины, начиная с полудня по Московскому времени, отвечали на вопросы смолян, стараясь найти оптимальные пути решения проблем, которые более всего волнуют смолян.

12.12.2014

В связи с отсутствием Губернатора Алексея Островского, который в этот день находился в Москве по служебной необходимости, в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан с заявителями лично встречался заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Лев Платонов.

Для оперативного рассмотрения устных заявлений были налажены обратная связь и межведомственное взаимодействие, что позволяло в режиме онлайн уточнять необходимую информацию и разбираться в спорных вопросах с участием конкретных должностных лиц. В случае необходимости была реализована возможность обращения граждан в соответствующие органы государственной и муниципальной власти в формате видеоконференцсвязи.

Приобретенный опыт подготовки и проведения Общероссийского дня приема граждан наглядно доказал всю важность и необходимость такого заинтересованного диалога с земляками. По всему кругу заявленных проблем заместителем Губернатора и приглашенными на прием специалистами органов исполнительной власти были даны компетентные разъяснения и рекомендации. Никто из пришедших на личный прием к вице-губернатору Льву Платонову не остался без особого внимания, все заявители получили исчерпывающие ответы. Таким образом, люди не на словах, а на деле убедились, что их проблемами администрация Смоленской области действительно занимается вплотную.

В целом на территории Смоленщины в этот день были открыты и работали около 500 мест для личного приема граждан с максимальным охватом сельских поселений, городских округов и муниципальных районов области.

В соответствии с поручением главы государства такие приемы граждан в день принятия основного закона страны будут проходить ежегодно.