13.02.2015 17:48Полномочный представитель Президента помогает смолянам

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан по личным вопросам.

Общение со смолянами проходило в приемной Президента России в Смоленской области, а также с использованием мобильной приемной и переносного комплекса, которые работали в районном центре Темкино и деревне Михновке Смоленского района. В ходе приема было принято 6 заявителей, ранее обратившихся к главе государства.

Так, участник Великой Отечественной войны высказал просьбу в получении путевки на санаторно-курортное лечение. Рассмотрев указанное обращение, Александр Беглов поручил выделить путевку ветерану в удобное для него время.

Обращение инвалида II группы касалось замены лифта и лифтового хозяйства в многоквартирном жилом доме, в котором проживает заявитель. Стоимость капитального ремонта лифтового оборудования составляет 1,5 млн. рублей. В ходе рассмотрения указанного обращения полпред Президента поручил региону заменить лифт в рамках краткосрочного плана проведения капитального ремонтаобщего имущества многоквартирных домов на 2015 год. За счет средств регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов  в указанном доме будет произведен не только ремонт лифта, но и кровли, фасада, подъездов.

Кроме этого, Александр Беглов рассмотрел обращения, касающиеся обеспечения жилым помещением ребенка-сироты, завершения строительства детского сада, приобретения для ребенка-инвалида слухового аппарата, возведения в Темкине физкультурно-оздоровительного комплекса. Кстати, ФОК в Темкине планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году, и заниматься в нем любимыми видами спорта смогут все желающие жители района.

Рассмотрение поступивших в адрес Президента страны обращений поставлено на контроль.