• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
14.09.2017

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Николай Ванюгин от лица жителей села Угра обратился к главе региона с просьбой о содействии в вопросе подключения жилых домов к существующим сетям водоснабжения. В 2015 году в рамках программы «Модернизация ЖКХ Смоленской области на 2014-2020 гг» в этом населенном пункте были построены водозаборные сооружения и уличные сети водоснабжения. В прошлом году администрация Угранского района разработала проект на строительство подводок к жилым домам и закольцовку водопровода. Его общая стоимость превысила 12 млн рублей, протяженность сетей - около 9 км. Проект прошел государственную экспертизу. В то же время необходимых средств для решения этой проблемы в районном бюджете нет.

«Мы этот проблемный вопрос решим, - обратился Алексей Островский к заявителю. - Ростислав Леонидович (Ровбель, вице-губернатор), прошу предусмотреть в этом году часть суммы, необходимой на проведение водопровода непосредственно в дома жителей, за счет тех средств, которые проходят по линии Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, через программу «Устойчивое развитие сельских территорий Смоленской области». Оставшийся объем средств  мы запланируем при формировании бюджета на 2018 год и завершим эту работу, чтобы  к лету следующего года все дома были обеспечены водопроводом и водой».

Также на приеме у Губернатора побывали жители деревне Кайдаково Вяземского района. Наталья Петрова и Юрий Сорокин пожаловались на неправомерные действия управляющей компании. По мнению жильцов дома №2 по улице Парковая, организация должным образом не осуществляла обслуживание многоквартирного дома.

Внимательно выслушав заявителей, Алексей Островский отметил: «В преддверии приема я изучил проблему, с которой вы обратились, ознакомился с предоставленными документами и дал соответствующие поручения. 4 сентября Государственная жилищная инспекция Смоленской области приняла решение, на основании которого ваш дом включен в перечень домов, находящихся в управлении новой управляющей компании «Наш Дом». Инна Васильевна (Демидова, глава муниципального образования «Вяземский район»), я поручаю Вам в ближайшее время лично выехать по данному адресу, совместно с руководством новой управляющей компании организовать встречу со всеми жильцами дома или с инициативной группой, чтобы наладить между ними взаимодействие».  

В ходе приема глава региона выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений Губернатор дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!