• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

strateg-prf.admin-smolensk.ru
25.07.2017

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Жители дома № 13 по улице Юрьева города Смоленска обратились к Алексею Островскому с вопросом об организации уличного водоотведения и благоустройстве придомовой территории. Заявители рассказали Губернатору о проблеме, связанной с отведением воды, которая скапливается во дворе дома во время обильных осадков.

Давая пояснения, начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Соколова проинформировала главу региона о том, что этот вопрос будет решен до конца августа.

В свою очередь, Губернатор отметил: «Если до 1 сентября проблема с отведением воды, на которую  Вы, Надежда Михайловна (Куликова, заявительница), совершенно обоснованно жалуетесь, не будет устранена, то в сентябре вторично записывайтесь ко мне на прием - здесь снова будет присутствовать начальник профильного Департамента Елена Анатольевна Соколова, обозначившая сроки, в течение которых вопрос должен быть решен.  В этом случае я буду вынужден принять в отношении нее соответствующее решение».

В дополнение к этому Алексей Островский дал указание Елене Соколовой выехать на место для более детальной проработки вопроса, поручив также своему заместителю Андрею Борисову и главе города Смоленска Владимиру Соваренко взять сложившуюся ситуацию под личный контроль. Также руководству областного центра  поручено по просьбе заявителей организовать опиловку деревьев возле их дома.

Еще один вопрос, с которым обратились заявительницы, касается реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на их придомовой территории. В частности, они обратили внимание на необходимость обустройства детской спортивно-игровой площадки, тротуаров и безопасного спуска с поручнями с улицы Островского на улицу Юрьева.

Губернатор Алексей Островский сообщил, что необходимые меры уже приняты – работы будут начаты в сентябре и завершатся к 1 ноября: «В соответствии с локальным сметным расчетом, который прошел проверку в профильном Департаменте, запланированы работы по установке скамеек, урн, восстановлению асфальтового покрытия, озеленению, обустройству парковочной зоны, детской и спортивной площадок. Также будет построен безопасный спуск с улицы Островского на улицу Юрьева и пешеходная дорожка вдоль многоквартирного дома».

Кроме того, прозвучала просьба сохранить существующую рядом с домом № 13 по улице Юрьева автобусную остановку, которую планируют переносить в другое место в связи с вводом в эксплуатацию строящегося детского сада. Алексей Островский дал указание вице-губернатору Андрею Борисову и главе города Смоленска Владимиру Соваренко проработать данный вопрос и принять решение, исходя из требований действующего законодательства.

В ходе приема Губернатор выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений глава региона дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области, 2024

Адрес: 214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1
Телефон/факс справочной службы: (4812) 38-61-65
E-mail: region@admin-smolensk.ru

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!