Губернатор Алексей Островский наградил лучших медицинских работников Смоленской области

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на звание «Лучший врач года», «Лучший средний медицинский работник». В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

21.12.2017

Сегодня в Смоленской области работают порядка 550 больниц, поликлиник, диспансеров, фельдшерско-акушерских пунктов, где трудится свыше 11 тысяч медработников, посвятивших свою жизнь благородной миссии - заботе о здоровье людей.

В своем приветственном слове Губернатор Алексей Островский отметил: «Вы являетесь представителями самой важной для человечества профессии. Я очень рад лично наградить каждого из вас - тех, кто верен клятве Гиппократа, и кем Смоленщина по праву может гордиться.  Низкий вам поклон за ваш тяжелейший труд!».

В этом году «Лучшего врача» выбирали по 16 номинациями среди  более чем 30 конкурсантов из 20 учреждений здравоохранения. По результатам соревнования победителями стали 24 человека. На звание «Лучший средний медицинский работник» в 7 номинациях претендовали 59 медсестер и медбратьев из 42 поликлиник, больниц и ФАПов. В итоге было определено 18 победителей.

Стоит отметить, что по условиям конкурса «Лучший средний медицинский работник» награды получают не только медсестры и медбратья, но и целые трудовые коллективы, которые соревновались в номинации «Поликлиника начинается с регистратуры». По итогам работы в 2017 году лучшей признана ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 3».

Победители (25 Кб) были отмечены дипломами и ценными призами.

Также Благодарственным письмом Губернатора награждена студентка Смоленского базового медицинского колледжа им. К.С. Константиновой Наталья Царенко, занявшая 1-е место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «У истоков жизни», который проводился среди выпускников медицинских колледжей и техникумов, осуществляющих подготовку по специальности «Акушерское дело».