Алексей Островский вручил государственные награды смолянам

В администрации региона в знаменательный и священный День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков состоялась торжественная церемония награждения. Высокие государственные награды Российской Федерации, Почетные грамоты и Благодарности Президента России особо отличившимся смолянам вручили Губернатор области Алексей Островский и председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Каждый из награжденных – истинный профессионал и добросовестный специалист в тех социально-экономических сферах, в которых ему многие годы довелось служить Отечеству и Смоленской земле.

Алексей Островский сердечно поздравил смолян, удостоившихся столь весомого признания.>

25.09.2014

Алексей Островский сердечно поздравил смолян, удостоившихся столь весомого признания: «Очень рады вас приветствовать. Большая честь для нас в очередной раз от имени руководства страны, от имени Президента Российской Федерации вручить государственные награды вам – очень достойным, значимым для нашей области людям, ежедневной работой и конкретными делами внесшим реальный вклад в развитие региона, благополучие его жителей. Я вам желаю, чтобы эти награды не стали заключительными, а очередными, потому что вы очень разносторонние люди. Уверен, что и у нас еще будет возможность вручить вам и другие награды. Всех вас поздравляю, с удовольствием приступаем к процедуре награждения».

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены:

Дина Федоровна Иванькова – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Будницкая основная общеобразовательная школа» Велижского района;

Светлана Витальевна Проклина – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Баскаковская средняя общеобразовательная школа» Гагаринского района;

Валентина Викторовна Станевич – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №29 с углубленным изучением отдельных предметов города Смоленска.

Почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника № 6» города Смоленска Ольга Викторовна Лебедева.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» получили:

Николай Васильевич Гинали – заведующий кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Смоленская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Валентина Александровна Деркач – заведующая аптекой областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №1» города Смоленска.

Почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» удостоены:

Галина Сергеевна Ловчиновская – преподаватель областного государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Смоленский государственный институт искусств»;

Иван Александрович Таросян – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Рославльская централизованная клубная система».

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» получил Виктор Григорьевич Скрабунов – водитель автомобиля крестьянского (фермерского) хозяйства Починковского района.

Почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» удостоилась Любовь Ивановна Усик – учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения «Чижовская средняя (полная) общеобразовательная школа» Рославльского района.

Почетная грамота Президента Российской Федерации была вручена Нине Леоновне Полторацкой – директору областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Смоленский педагогический колледж».

Благодарности Президента Российской Федерации удостоились:

Анатолий Иванович Бригадин – генеральный директор закрытого акционерного общества «Гагарининжсельстрой» Гагаринского района;

Александр Евдокимович Доросевич – заведующий кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Смоленская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Николай Григорьевич Дутиков – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Восток» Новодугинского района;

Елена Анатольевна Корчагина – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Ярцево;

Надежда Алексеевна Мельникова – нотариус некоммерческой организации «Смоленская областная нотариальная палата»;

Галина Борисовна Моисейкина – учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 1 имени академика Б.Н. Петрова города Смоленска;

Надежда Сергеевна Парчевская – учитель областного государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кардымовская средняя общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

Леонид Иванович Понихидкин – первый заместитель главы администрации муниципального образования «Гагаринский район»;

Юрий Николаевич Самсонов – председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Смоленской области;

Зинаида Федоровна Яскина, муниципальное образование «Демидовский район».

Завершая церемонию, Алексей Островский сердечно поздравил всех собравшихся со знаменательным праздником Днем освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, а присутствующих педагогов – с приближающимся Днем учителя.